Четверг, 28.03.2024, 17:45

Главная » 2014 » Апрель » 02

Завершились Дни Науки выступлениями учащихся старшего и среднего звена. Доклады были очень интересные, содержательные, имели хорошую научную основу. Работа велась по пяти направлениям.

В секции №1 (Лингвистическая) места распределились следующим образом:

I место – Русина Елена 9М класс с исследованием «Быт и нарвы дворянского общества первой половины 19в. » (руководитель – Нечаева Н.);

II место – Хасенова Камила 9А класс с проектом «Архетип трикстера в современной литературе» (руководитель – Макарец Л.П.)

II место – Колосова Арина 7А класс с исследованием «Заимствования в языке произведений А.С.Пушкина» (руководитель – Селина Е.С.)

III место – Всяких Екатерина 8А класс с проектом «Нравственные и семейные заповеди в древнерусско ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: кристина | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

31 марта в школе прошел областной семинар «Обобщение опыта военно-патриотических клубов города Усть-Каменогорска», в котором  приняли  участие руководители ВПК и учителя начальной военной подготовки школ города и области. Почётными гостями на семинаре были члены Совета Ветеранов города. Мероприятие проходило в два  этапа:1) теоретический – выступления-отчеты по работе ВПК в Усть-Каменогорске, 2) практический – ознакомление с материально-технической базой нашей школы, посещение выставки, а также показательные выступления ребят нашей школы.Семинар прошёл на высоком уровне и получил положительные отзывы ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: кристина | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

29 марта прошла научно-практическая конференция учителей нашей школы. Работа велась в семи секциях по разным направлениям. Места распределились следующим образом.

Секция №1:

I место – Дреер Алла Яковлевна

II место – Крушинская Ольга Ивановна

III место – Зиновьева Светлана Александровна

Секция №2:

I место – Грузинова Надежда Александровна

II место – Нугуманова Гаухар Абубакировна

III место – Комарова Александра Васильевна, Камалова Надежда Николаевна

Секция №3:

I место – Мусаханова Асель Талгатовна

II место – Леоненко Елена Семеновна

III место – Ковтун Виктория Сергеевна

Секция №4:

I место – Пыхтина Татьяна Александровна

II место – Микшин Сергей Николаевич

III место – Кумарова Алия Мамыровна

Секция №5:

I место – Данилова Кристина Геннадьевна

II место – ... Читать дальше »

Просмотров: 1187 | Добавил: кристина | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

28 марта в нашей школе прошёл внутришкольный фестиваль «Инновации, результаты исследовательской работы в образовательной деятельности творческой лаборатории». Каждая лаборатория представила свои наработки, поделилась своими наблюдениями, формами и методами работы, презентовала свои электронные пособия. Фестиваль прошёл живо и позитивно. Все присутствующие были задействованы и получили массу ярких впечатлений.

Наурыздың 28-і күні біздің мектепте « Шығармашылық зерханаларының білім беру әрекетіндегі ізденіс жұмыстарының нәтижесі, жаңашылдық» фестивалі өтті. Әр зертхана өз жинақтаған іс-тәжірибелерімен, өз зерттеулерімен, жұмыс түрлері және  әдіс-тәсілдерімен бөлісіп, электронды оқулықтарының тұсаукесерлерін өткізді. Фестиваль көтеріңкі көңіл-күйде және позитивті өтті. Қатысушылардың барлығы бірдей араласып және тамаша әсер алды.

Просмотров: 473 | Добавил: кристина | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

27 марта в КАСУ прошла региональная научно-практическая конференция «Непрерывное образование: инновационные подходы в системе «школа-колледж-вуз», которая была проведена в три этапа. Вначале прошло пленарное заседание, затем все участники разошлись на мастер-классы. Директор нашей школы  Букина Н.Н. провела мастер-класс  «Базовые ценности (концептуальные идеи образовательной среды) как фактор готовности учителя начальных классов перехода к 12-летнему обучению». Третий этап конференции – заседание секций.  Учителя нашей школы активно участвовали в заседании секций и были награждены грамотами и дипломами различных степеней:

Букина Н.Н. – диплом Iстепени; Грузинова Н.А. – диплом Iстепени; Пастухова Е.В. – диплом IIстепени; Зиновьева С.А.– диплом II степени; Ковтун В.С. – диплом II степени; Дреер А.Я. – диплом III степени; Кумарова А.М. – грамота; Кал ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: кристина | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

20-24 марта прошли областные соревнования по хоккею с шайбой. Трое учащихся нашей школы (5 "Б" класс) – Туляков Илья, Корсаков Александр (и его младший брат Алексей), Власов Никита – приняли участие в соревнованиях в составе сборной Усть-Каменогорска и принесли победу (I место). Поздравляем!!!

Наурыздың 20-24-і аралығында  шайбалы хоккейден облыстық жарыс өткізілді. Біздің мектептен  3 оқушы (5Б сынып) - Туляков Илья, Корсаков Александр (кіші інісі Алексей), Власов Никита Өскемен құрамасының құрамында жарысқа қатысып I орынды жеңіп алды.

Просмотров: 455 | Добавил: кристина | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

Февраль 2014  для нашей школы стал месяцем спортивных достижений. Учащиеся 3-4 и 5-6 классов во главе с учителем физкультуры СатжановымАзаматомБукатовичем приняли участие в городских соревнованиях по хоккею с шайбой за кубок акима «Жұлдызша-2014». Первой порадовала команда 3-4 классов: 5 место среди 16 команд. Награждение проходило в модуле СШ№24, кубки и грамоты победителям вручал руководитель ГУ «Отдел образования города Усть-Каменогорска» Кузнецов А.А.. Ребятам нашей команды были также  вручены клюшки – в подарок за отличную игру.

Сборная 5-6 классов среди 14 команд, принявших участие в соревновании, заняла I место. Ребята были награждены кубками, медалями и грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: кристина | Дата: 02.04.2014 | Комментарии (0)

«  Апрель 2014  »