Пятница, 29.03.2024, 12:31

Главная » 2015 » Февраль » 13 » Встреча с воинами и участниками боевых действий на таджиксо-афганской границе
Встреча с воинами и участниками боевых действий на таджиксо-афганской границе

11 февраля в школе состоялась встреча с воинами и участниками боевых действий на таджиксо-афганской границе 1995 года. На встрече присутсвовали: полковник (запаса) Оразбаев А.А. председатель совета ветеранов регионального командования «Шыгыс-Восток» национальной гвардии Республики Казахстан, участник локальных войн, капитан Рахимов Т. Офицер управления ВСПР регионального командования «Шыгыс-Восток» национальной гвардии Республики Казахстан, лейтенант Сатылганов Е. командир взвода регионального командования «Шыгыс-Восток» национальной гвардии Республики Казахстан. Темой встречи стал урок мужества «Посвященный 20-летию боевых действий на Афгано-Таджикской границы». Гостям очень тяжело было рассказывать о тех моментах которые им пришлось пережить в 1995 году, в то время когда афганские маджахеды предприняли попытку прорыва на тереторию суверенного Таджикистана. В это время границу союзного государства охраняли силы ОДКБ состоящие из военнослужащих Казахстана и Российской Федерации. Из рассказа очевидца этих событий стало ясно, и очевидно всем, что подобные конфликты в настоящем и будущем не допустимы. Все граждане нашей страны должны стремиться к тому, что над нашим Казахстаном всегда было ясное небо, и у нашей Родины было светлое будущее. Далее встреча продолжилась выступлением капитана Рахимова Т.Он рассказал выпускникам школы о военном институте национальной гвардии Республики Казахстан, который распологается в г. Петропавловск. Надеемся что наши учащие были заинтересованы службой в армии и готовы отдать свой долг перед Родиной.

Просмотров: 579 | Добавил: кристина | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »