Четверг, 28.03.2024, 16:23

Главная » 2016 » Февраль » 2 » «ДШИ № 24» информация о проведении отчётных мероприятий за I полугодие
«ДШИ № 24» информация о проведении отчётных мероприятий за I полугодие

30 января по 5 февраля 2016 года был проведён цикл мероприятий по итогам I полугодия. В течение недели по графику прошли следующие мероприятия: - концертная программа «В гостях у искусства», с участием вокально-хорового, театрального, отделения хореографии - музыкальная гостиная «Волшебные струны гитары» (инструментальное отделение) 30 января актовый зал школы № 24 был заполнен учащимся, родителями и преподавателями школ № 24 и ДШИ № 24. Волнение участников передалось и их родителям, и зрителям. К каждому номеру были подобраны тематические слайды и видеосюжеты. Репертуар концертной программы включил разнообразные номера: патриотической тематики, философского направления, песни о детстве, о семье…, театральная студия «Полюс дружбы» представила новую постановку «Как старик корову продавал», дети с удовольствием показали юмористический характер и прекрасную режиссуру миниатюры. Грациозную и экстравагантную хореографию продемонстрировал коллектив «Ассорти» в «Танце с тросточками», яркие костюмы, синхронное исполнение сложнейших движений поразили публику. Воспитанники вокального отделения исполнили песни в составе хора «Тоника», вокальных групп «Квинта», «Элегия», трио (песня «Дедуля»), вокальной группы «Радуга», дуэта с песней «Ребячий генерал» и солистов - Ярулиной Елизаветы и Голиздренко Киры.

5 февраля прошла гостиная гитарной музыки «Волшебные струны гитары», на которой родители и учащиеся инструментального отделения познакомились с историей струнных щипковых инструментов, в том числе - гитарой, видео поддержка помогла зрительно представить эволюцию инструментов с эпохи Античности до наших дней. Учащиеся исполнили музыкальные произведения популярных композиторов Ф. Карулли, В. Бортянков, М. Каркассы, О. Зубченко разной степени сложности.

Просмотров: 438 | Добавил: кристина | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2016  »