Пятница, 19.04.2024, 11:34

Главная » 2014 » Май » 20 » Единое республиканское родительское собрание
Единое республиканское родительское собрание

18 мая 2014 года в КГУ «СШ№24» проходило единое республиканское родительское собрание-семинар на тему «Психологическая помощь родителям при подготовке подростков к ЕНТ». Целью данного собрания являлось  дать родителям необходимые знания и навыки, которые помогут грамотно преодолеть сложности в любых ситуациях.  Главными организаторами этого проекта являются партия «Нур Отан», МОН РК и Институт Семейного Воспитания г.Астаны. На собрании присутствовали родители выпускников  7 школ города в количестве 116 человек, а так же педагоги-представители школ.  Собрание было открыто приветственными письмами от партии «Нур Отан» и МОН РК. В ходе данного мероприятия  педагогами-психологами школы №24 Маслюк С.А. и Зиновьевой С.А. родителям были даны психологические инструменты для регуляции своего эмоционального состояния и состояния ребенка, умения оказать помощь детям, которые не должны впадать в панику и сохранять самообладание во время подготовки и сдачи ЕНТ. Так же были продемонстрированы видеоматериалы  о роли родителей в жизни  воспитании детей,  проведено анкетирование «Отношение родителей школьников к ЕНТ» и розданы памятки для родителей «Как помочь подготовиться к экзаменам и ЕНТ». Все материалы были предоставлены Институтом Семейного Воспитания г.Астаны.

2014 жылдың 18 мамырында «№24 орта мектеп» КММ «Жасөспірімдерді БҰТ-қа дайындау барысындағы ата-аналарға көмек» тақырыбында бірыңғай республикалық ата-аналар жиналыс-семинары өтті. Аталған жиналыстың мақсаты ата-аналарға кез келген жағдайдадағы күрделі мәселелерді шешуге көмек беру болды. Аталған жобаның басты ұйымдастырушылары «Нұр Отан» партиясы, ҚР ҒБМ және Астана қаласының Отбасы Тәрбиесі Институты. Жиналысқа қаланың 7 мектебінің түлектері, жиыны 116 адам, сондай-ақ мектептердің педагог-өкілдері қатысты. Жиналыс «Нұр Отан»партиясы  және ҚР ҒБМ сәлемдеме хаттарымен ашылды. Шара барысында №24 мектептің педагог-психологтары Маслюк С.А. и Зиновьева С.А. ата-аналарға БҰТ-қа дайындалу және тапсыру барысында өз-өзін ұстау, дер кезінде көмек көрсету секілді нұсқаулықтар берді. Сондай-ақ бала өміріндегі ата-ананың рөлі туралы видеомаатериал көрсетілді, «Оқушылардың ата-аналарының БҰТ-қа көзқарасы» тақырыбында сауалнама жүргізілді. Барлық материалдарды  Астана қаласының Отбасы Тәрбиесі Институты ұсынды.

Просмотров: 588 | Добавил: кристина | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2014  »