Пятница, 29.03.2024, 02:49

Главная » 2014 » Апрель » 28 » «Читаю Я, читаем Мы, читаем Все!»
«Читаю Я, читаем Мы, читаем Все!»

Ученики нашей школы 7"М" класса Калиолдина Дария и  Абжапбарова Диана, ученица 8"А" класса Бессонова Алина  приняли участие в конкурсе отзывов о прочитанной книге «Читаю Я, читаем Мы, читаем Все!», организованном КГУ «Восточно-Казахстанской областной детско-юношеской библиотекой».  На открытии Недели детской книги, которое проходило в ДКМ, школьницам вручили Дипломы    победителей следующих номинаций: «Реклама книги», «Коллаж», «Образ книги». Свои работы девочки делали под руководством заведующей библиотекой Лемпп М.И. Калиолдина Дария и  Абжапбарова Диана сделали «Рекламу книги» в виде  презентации по книге Ч.Айтматова «Белый пароход». Бессонова Алина написала отзыв в виде литературного проекта по книге Р.Даля «Чарли и шоколадная фабрика». В качестве призов номинантам вручили именные  сертификаты на приобретение литературы в ТОО «Книжном VITA МИРЕ».

Біздің  Өскемен қаласы әкімдігінің «№24 орта мектебі» 7 м сынып оқушылары Қалиолдина Дария мен Абжапарова Диана, 8 а сынып оқушысы Бессонова Алина  «Шығыс Қазақстан облыстық балалар мен жасөспірімдер кітапханасы» ұйымдастырған «Мен оқимын, Біз оқимыз, Бәріміз оқимыз!» атты сайысқа қатысты. ММҮ-де өткен балалар оқуының Апталығында аталған оқушылар келесі номинацияларда Дипломдармен марапатталды: «Кітап жарнамасы», «Коллаж», «Кітап образы». Оқушылардың жұмысына кітапхананың меңгерушісі Лемпп.М.И жетекшілік етті. Калиолдина Дария мен   Абжапбарова Диана «Кітап жарнамасын» Ш.Айтматовтың «Ақ кеме» кітабына презентация жасау арқылы көрсетті. Бессонова Алина Р.Дальдің «Чарли мен шоколадты фабрика» кітабы бойынша әдеби жоба түріндегі пікір жазды. Номинанттарға  «VITA МИР кітаптары» ЖШС-тен әдеби кітап алуға сертификаттар табысталды.

Просмотров: 615 | Добавил: кристина | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »