Вторник, 25.09.2018, 06:04
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


КГУ "Средняя школа №24"
 акимата г.Усть-Каменогорска
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 444
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 18 » День Науки
10:27
День Науки

Конец 3 четверти  отмечен открытием  в нашей школе Дней Науки.

Сегодня свои работы представляли наши самые маленькие исследователи – воспитанники мини-центра и  начальной школы. Результаты порадовали: ребята не только выбрали актуальные темы для своих проектов, но и невероятно интересно представили их. Защита работ происходила по трём направлениям: «Естествознание», «Я познаю мир»  и  «Языкознание».
Каковы же результаты выступлений?
В секции №1 (Естествознание) места распределились следующим образом:
I место – Жампеисов Диас 3В класс с исследованием «Жевательная резинка: польза и вред» (руководитель – Дреер А. Я.);
I место – Захарченко Полина 3А класс с работой «Чудо природы - радуга» (руководитель – Захарченко Т.В.)
II место – Хасенов Алишер 3В класс с проектом «Правда о чипсах» (руководитель – Дреер А.Я.)
II место – Беиімбек Жалгас 2 В класс с исследованием «Вода, которую мы пьём» (руководитель – Мусаханова А.Т.)
III место – Хохлова Ирина 2А класс с проектом «Бионика в жизни человека» (руководитель – Леоненко Е.С.)
III место – Баландин Ярослав 1В класс, Копелева Валерия 1В класс с работой «Зимующие птицы» (руководитель – Жакибаева А.З.)Проекты  Жампеисова  Диаса,  Захарченко Полины и Хасенова Алишера рекомендованы к выступлению на городской НПК. 
В секции №2 (Естествознание) было представлено 5 работ – места распределились так:
I место – Прокопьева Ксения 3А класс с работой «Донные животные реки Аблакетка» (руководитель – Камалова Н.Н.)
II место – Мухаметкалиев Султан 1Г класс с проектом «Как растут бобовые зимой» (руководитель – Аргынканова Г.Ч.)
III место – Иванов Андрей 2Г класс с проектом «Явление осмос на примере раскрашивания растений» (руководитель – Волкова А.В.)Номинацией отмечена работа Баах Екатерины (1Г класс) «Сколько весит мой портфель?» (руководитель – Аргынканова Г.Ч.)Проект Прокопьевой Ксении рекомендован к выступлению на городской НПК.
Самая малочисленная – секция №3 (Языкознание) представлена тремя работами:
I место – Бондарь Алёна 4А класс с работой «Не велик росток, велика душа (руководитель – Бочарникова Г.Г.)
II место – Чжан Дмитрий 3В класс с исследованием  «Снежный барс в символике и сказаниях» (руководитель – Дреер А.Я.)
III место – Ермоленко Дарина  4Б класс с проектом «Танец в моей жизни, или Почему интересно заниматься бальными танцами» (руководитель – Тусупжанова Л.С.)Проект Бондарь Алёны рекомендован к выступлению на городской НПК.
В секции №4 выступали воспитанники мини-центра и учащиеся 0х классов – всего 11 проектов. Особо отмечены и рекомендованы на город работы следующих ребят:Королевой Дарьи 0Б класс «Красная книга» (растения) (руководитель – Орлова Л.В.)Ахметжанова Артура 0Б класс «Красная книга» (животные) (руководитель – Орлова Л.В.)Нарчук Егора 0А класс «Легендарные самолеты ВОВ» (руководитель – Данилова К.Г.)  
Все учащиеся, получившие места отмечены грамотами. Остальным ребятам мы желаем успехов в дальнейшей работе, такой трудной, но такой увлекательной.
3 тоқсанның соңы біздің мектебімізде Ғылым күнінің ашылуымен аталып өтті.Бүгін біздің ең кішкентай зерттеушілеріміз – шағын бөбекжай  орталығы  тәрбиеленушілері мен бастауыш сынып оқушылары  өз жұмыстарын ұсынды. Балдырғандар өзекті тақырыпты таңдауларымен қатар, қызықты етіп көрсете алу нәтижелері, бізді қуантты.  Жобаларды қорғау үш бағытта өтілді: «Жаратылыстану», «Мен әлемді танимын», «Тіл білімі».Қатысушылар қандай нәтиже көрсетті?               
№1секция (Жаратылыстану) орындар төмендегідей бөлінді:
I орын – Жампеисов Диас 3В сыныбы «Сағыз шайнау: пайдасы мен зияны» зерттеуімен  (жетекшісі – Дреер А. Я.);
I орын – Захарченко Полина 3А сыныбы «Табиғат кереметі – кемпірқосақ» жұмысы бойынша (жетекшісі – Захарченко Т.В.)
II орын – Хасенов Алишер 3В сыныбы « Чипсы туралы шындық»жобасымен(жетекшісі – Дреер А.Я.)
II орын– Беиімбек Жалғас 2 В сыныбы  «Біз ішетін су» жобасы бойынша (жетекшісі – Мусаханова А.Т.)
III орын– Хохлова Ирина 2Асыныбы « Адам өміріндегі бионика» жобасымен  (жетекшісі– Леоненко Е.С.)
III орын– Баландин Ярослав, Копелева Валерия 1Всыныбы  «Қыстап қалған құстар» жұмысымен  (жетекшісі– Жакибаева А.З.)  Жампеисов  Диас,  Захарченко Полина және  Хасенов Алишердің жобалары қалалық ҒПК қорғауға ұсынылды.              
№2 секция  (Мен әлемді танимын) 5 жұмыс ұсынылды –орындар төмендегідей бөлінді: 
I орын– Прокопьева Ксения 3Асыныбы «Аблакетка өзенінің түбіндегі жануарлар» жұмысы бойынша   (жетекшісі – Камалова Н.Н.)
II орын – Мухаметкалиев Султан 1Г сыныбы «Бұршақ тұқымдас қыста қалай өседі» жобасымен  (жетекшісі – Аргынканова Г.Ч.)
III орын– Иванов Андрей 2Г сыныбы «Явление осмос на примере раскрашивания растений» жұмысы бойынша (жетекшісі– Волкова А.В.)Номинацией отмечена работа Баах Екатеринаның жқмысы номинациямен аталды (1Г сыныбы) « Менің портфелім қанша тартады?» (жетекшісі – Аргынканова Г.Ч.) Прокопьева Ксенияның жобасы қалалық ҒПК қорғауға ұсынылды.              
Саны жағынан ең аз – секция№3 (Тіл білімі) үш жұмыс ұсынды:
I орын– Бондарь Алёна 4А сыныбы «Не велик росток, велика душа» жобасы бойынша (жетекшісі– Бочарникова Г.Г.)
II орын– Чжан Дмитрий 3В сыныбы «Қар барысы аңыздар мен рәмізде» зерттеуімен (жетекшісі – Дреер А.Я.)
III орын – Ермоленко Дарина  4Б сыныбы  « Менің өмірімдегі би, немесе Бимен айналысу неге қызықты» жобасы бойынша  (жетекшісі – Тусупжанова Л.С.) Бондарь Алёнаның жұмысықалалық ҒПК қорғауға ұсынылды.. 
№4 секцияда шағын – орталық тәрбиеленушілері және 0 сынып оқушылары жалпы саны 11 жоба қорғады.Королева Дарьяның  0Б сыныбы  «Қызыл кітап» (өсімдіктер) жобасы ерекше аталып, қалаға көрсетуге ұсынылды (жетекшісі– Орлова Л.В.)
Просмотров: 281 | Добавил: кристина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Погода
GISMETEO: Погода по г.Усть-Каменогорск

Copyright MyCorp © 2018
Сделать бесплатный сайт с uCoz